Zertifizierte Osteopathen

Hier finden Sie eine Auflistung VFO-zertifizierter Osteopathen nach Postleitzahl.
Zertifizierte Osteopathen

PLZ-Bereich: 0

01309 Dresden, Schulz Irina
01097 Dresden, Rückwardt Florian
01109 Dresden, Schunke, Anja
01127 Dresden, Trost Sabine
01129 Dresden, Wadehn, Ingo
01156 Dresden-Cossebaude, Cronenberg Robin
01169 Dresden, Wolf Mario
01307 Dresden, Freitag Anne
01099 Dresden, Wilhelm Marion
01239 Dresden, Beisken, Axel
01277 Dresden, Schubert, Gregor
01067 Dresden, Konasch Kerstin [D.O. VfO]
01309 Dresden, Weichelt, Christin
01324 Dresden, Menge Frank
01445 Radebeul, Gäbler, Anne
01683 Nossen OT Ziegenhain, Geiger, Anita
01705 Freital, Göldner Daniela
01847 Lohmen, Kühne-Schoß Katja
01454 Radeberg, Kühne Andreas
01904 Ringenhain, Patzschke Andrea
01277 Dresden, Backhaus Ines Kerstin
01920 Panschwitz-Kuckau, Thiele, Angelika
01979 Lauchhammer, Hoffmann Britt
01990 Ortrand, Terne Jana
02681 Schirgiswalde-Kirschau, Pietsch Cindy
02894 Reichenbach, Menzel Birgit
02943 Weißwasser, Zuchold Katrin [ZQ: Kinderosteopahie]
03099 Kolkwitz, Udewenz, Ronald
03130 Spremberg, Wenzel, Julia
03159 Neiße-Malxetal OT Gosda II, Wichette, Melanie
04105 Leipzig, Mischker, Thomas
04178 Leipzig, Beger Ines
04249 Leipzig, Riedel, Sophia
04275 Leipzig, Hamzehian, Alireza
04277 Leipzig, Relke-Dähnert, Antje
04299 Leipzig, Baufeld, Gabriele
04318 Leipzig, Lehmann Bärbel
04328 Leipzig, Hentschke, Torsten
04435 Schkeuditz, Dieckmann, Sophia
04463 Großpösna, Jahn, Anna-Maria
04564 Großdeuben, Opelt, Maria
04571 Rötha, Illgen, Dörte
04683 Naunhof, Grüttner, Ivonne
04808 Wurzen, Schulz Doris
04827 Machern, Janek Sebastian
04924 Bad Liebenwerda, Probst Sandra
06120 Halle, Lehmann, Christian [D.O. VfO]
06108 Halle/Saale, Wahlbuhl Kevin
06567 Bad Frankenhausen, Tetzel, Susan
06647 Bad Bibra, Bieling, Silke
06773 Gräfenhainichen, Hoppe Jana
06905 06905 Bad Schmiedeberg, Hildebrandt, Annett
07010 Antalya, Neumann, Oliver
07407 Rudolstadt, Gölitzer Nicole
07426 Dröbischau, Richter Cindy
07554 Pölzig, Wehner Gaby
07545 Gera, Spindler Chris
07629 Hermsdorf, Ebersbach, Iris
07639 Bad Klosterlausnitz, Heinz Udo
07743 Jena, Philipp, Norbert
07749 Jena, Streblow Jörg
07751 Größlöbichau, Bösemann, Anna
07743 Jena, Werner Ulrike
08058 Zwickau, Oesen, Kay-Martin
08294 Lößnitz, Dittrich, Mirjam
09127 Chemnitz, Schreier Lutz
08371 Glauchau, Görlach-Kokot, Andrea
08412 Werdau, Lenz, Dagmar
08451 Crimmitschau, Scholz, Annett
08459 Neukirchen, Weniger, Jana [ZQ: Kinderosteopahie]
08523 Plauen, Wander Dimitri [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
08527 Plauen, Umland, Nadine
09130 Chemnitz, Schmiedel Manja [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
09212 Limbach-Oberfrohna, Philipp, Franziska
09221 Neukirchen, Heide, Claudia
09326 Geringswalde, Roth Katja
09385 Lugau OT Erlbach-Kirchberg, Pauleck, Nadine
09439 Amtsberg / Dittersdorf, Kneissl, Franziska
09573 Leubsdorf, Höbel, Christiane
09599 Freiberg, Ertel, Kathrin
09648 Mittweida, Ruge geb. Zschage Mandy

PLZ-Bereich: 1

10115 Berlin, Gardner, Anthony
10405 Berlin-Prenzlauer Berg, Zurbel Britta
10247 Berlin, Schumacher Julia
10178 Berlin, Lenkeit Wolf
10178 Berlin, Siegert, Susann
10179 Berlin, Oette, Serina
10245 Berlin, Müller Michaela
12163 Berlin, Fischer Annika
10247 Berlin, Kniffke Sebastian
10247 Berlin, Voland, Andreas
10245 Berlin, Papouschek Eva
10317 Berlin, Berstermann Sarah
10407 Berlin, Laubstein, David
10407 Berlin, Rux, Daniela
10409 Berlin, Mahnke, Tina
10409 Berlin, Wyvekens, Leonard
10435 Berlin, Fengler Tobias Andreas
10435 Berlin, Gerlach, Dorothee
10405 Berlin, Blank Verena
10437 Berlin, Staikos, Peter
10555 Berlin, Frenz, Ivo
10589 Berlin, Borrmann, Lena
10625 Berlin, Menking, Sandra
10627 Berlin, Brüssow, Sarah
10707 Berlin, Wahl, Sebastian
10715 Berlin, Müller, Henrike
10787 Berlin, Leibert, Alexander
10825 Berlin Schöneberg, Bernschneider, Manuela
10823 Berlin, Schadow Sabine
10965 Berlin, Feller, Thorsten
10999 Berlin, Rebhan, Kathrin
12049 Berlin, Moyse Pascale
12099 Berlin, Kramer Sibylle
12157 Berlin, Edling Jens
12161 Berlin, Fleischhauer Sergey [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
12163 Berlin, Giannini Giulio
12167 Berlin, Kämmerer, Sarah
12209 Berlin Lichterfelde, Müller, Jost Jürgen
12307 Berlin, Ziaja Constanze
12347 Berlin, Zenkel, Claudio
12351 Berlin, Song Soo-Mee
12359 Berlin, Bragenitz, Clara
12435 Berlin, Koch, Norbert
12557 Berlin - Köpenick, Plöger Stephan [ZQ: Kinderosteopahie]
12307 Berlin, Kreissig Christoffer
12623 Berlin, Dräger, Anett
13055 Berlin, Trautloff, Julia
13129 Berlin, Bobrowski, Arnold
13189 Berlin, Backes Regina Christiane
13353 Berlin, Henning, Sandra
13353 Berlin, Kammhoff, Maren
13355 Berlin, Bauer, Hans-Jörg
14057 Berlin, Gerhardt Thomas
13465 Berlin, Roth, Nina
13465 Berlin, Mahlow Michaela
13581 Berlin, Schreiner Martina
14057 Berlin, Kilian-von Hofe Katrin
14163 Berlin, Klaus Salomea
14163 Berlin, Koza Heike
14199 Berlin, Singer Oleg
12203 Berlin, Ispikudis Nikolaos
14558 Nuthetal, Bleissner, Wiechard
14621 Schönwalde Glien, Thiele, Ulrike
14669 Ketzin/ Havel, Mann, Ronald
14797 Kloster Lehnin, Kähne, Bettina
14806 Bad Belzig, Kase, Sarah
15230 Frankfurt ( Oder ), Giertz, Stefanie
15370 Fredersdorf, Kostial Julia [D.O. VfO]
15370 Fredersdorf, Aporius Jeannette
15377 Oberbarnim, van der Wall Britta
15537 Gosen, Grimm Simon
16540 Hohen Neuendorf, Pritzkow, Sophie-Louise
16831 Rheinsberg/ Schwanow, Hertzke, Ines
17094 Burg Stargard, Wulff Carsten
17424 Heringsdorf, Arnold-Nagler Katrin [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
18055 Rostock, Erdmann, Jörg
18055 Rostock, Goosmann, Tina
18055 Rostock, Egbring, Anne
18119 Rostock - Warnemünde, Skupin Anne
18184 Thulendorf, Schirm, Christina
18184 Broderstorf, Kröpelin Mandy
18211 Bargeshagen, Zellmer, Thorsten
19288 Ludwigslust, Rügheimer, Nils

PLZ-Bereich: 2

20144 Hamburg, Ettrich, Elke
20144 Hamburg, Gothe, Andrea
20146 Hamburg, Walsen, Isabella Benedikta
20354 Hamburg, Habermann Sophie
20149 Hamburg, Schrader Sonja
22529 Hamburg, Kabisch Claudia
20249 Hamburg, Langelage Benjamin
20257 Hamburg / Eimsbüttel, Abdellah Nadja
20253 Hamburg, Schultz Janne
20259 Hamburg, Anlauf Ralf
22926 Ahrensburg, Berndt Timo
20537 Hamburg, Bade Sascha
21029 Hamburg, Thon, Nils
21037 Hamburg, Stoian, Martina
21039 Hamburg, Jaskula, Petra
21073 Hamburg, Stavroudis Elena [D.O. VfO]
21075 Hamburg, Gentz Renate
21218 Seevetal, Schirmacher Björn
21227 Bendestorf, Seibert, Katja
21244 Buchholz, Schwartzkopff Birte
21244 Buchholz, Doerffling Nicola
21255 Tostedt, Klein, Valentina
21255 Tostedt, Schindler-Meyer, Yasna
21266 Jesteburg, Michelbrink Marcel
21271 Hanstedt, Lücht, Liza-Marie
21279 Hollenstedt, Hennigs Natascha
21337 Lüneburg, Büsscher, Antje
21423 Winsen, Kurschat Nina
21629 Neu Wulmstorf, Beenck Martina
21614 Buxtehude, Novak Carola [D.O. VfO]
21762 Otterndorf, Bergner, Jörg
22047 Hamburg, Schütt, Uta
20255 Hamburg, Heumann Eva
22111 Hamburg, Mohammad, Sadiea
22143 Hamburg, Grünewald, Jessica
22297 Hamburg, Rondeck, Bernd
20253 Hamburg, Schnabel Bettina
22299 Hamburg, Lenz Marcel
20253 Hamburg, Dickmann Marius
20149 Hamburg, Grotkopp Janina
22309 Hamburg, Brinkmann Maren
22393 Hamburg Sasel, Zimmer, Andreas
22393 Hamburg, Kanngiesser-Setzer Corinna
20148 Hamburg, Horn Juliane
22529 Hamburg, Rüsken Andreas
22589 Hamburg, Binder-Neetz Anna
22765 Hamburg, Mächler Christine
22761 Hamburg, Palandt, Wilfred
22761 Hamburg, Röhrs Janna
22761 Hamburg, Fiedler, Julian
22765 Hamburg, Schönauer, Michael
37191 Katlenburg-Lindau, Law Swantje
22769 Hamburg, Dominikat Ute
22769 Hamburg, Canjé, Jan-Helge
22850 Norderstedt, Kammeier, Inge
22850 Norderstedt, Los, Wladimir
22850 Norderstedt, Neshat, Lely
22926 Ahrensburg, Schulz, Rafael
22946 Trittau, Terlongou Mats [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
23552 Lübeck, Schröder Nele [ZQ: Kinderosteopahie]
23554 Lübeck, Weimer, Timo
23554 Lübeck, Alscher Claudia
23564 Lübeck, Steen, Susanne
23684 Scharbeutz, Stoffers Sharon
23701 Eutin, Blankenhagen Julia
23714 Bad Malente, Eskildsen Anne
23743 Grömitz, Thiesler Norma
23909 Ratzeburg, von der Pahlen Götz
24211 Preetz, Ketelsen Kerstin
24211 Preetz, Casselmann, Kerstin
24211 Preetz, Maier-Léger Waltraud
24326 Dörnick, Schmidt Antje
24329 Dannau, Klostermann, Angela
24340 Eckernförde, Cappelle, Catrin
24340 Eckernförde, Pöffel, Sarah
24395 Gelting, Hink Michaela
24802 Katenstedt, Wotruba, Ismene
24813 Schülp bei Rendsburg, Köhler Regina
24816 Hamweddel, Englmaier, Sarah
24837 Schleswig, Lübke Maieli
24955 Harrislee, Kordts Stephan
24960 Glücksburg, Mau-Andresen, Angela
24960 Glücksburg, Alberti, Lydia
24983 Handewitt, Brydda Ingmar
25335 Altenmoor, Matthiesen, Jan
25336 Elmshorn, Reinert-Stellmach, Ariane
25336 Klein Nordende, Bieber, Maike
25436 Tornesch, Leonhardt Johanna
25335 Elmshorn, Metelmann Susanne
25421 Pinneberg, Kulawiak Kirstin
25436 Tornesch, Samoray-Brinkmann, Dagmar
25451 Quickborn, Wernicke, Jule
25469 Halstenbek, Wagner, Doreen
25479 Ellerau, Schulze, Barbara
25761 Büsum, Schmidtke Heike
25980 Westerland, Kröger, Jessica
26121 Oldenburg, Morcate Kleppe, Marta Maria
26655 Westerstede, Preuth Brigitta
26131 Oldenburg, Nabizadeh, Artin
26169 Friesoythe, Basler Thomas
26203 Wardenburg, Schmidt, Vanessa
26209 Hatten, Schwindt, Florian
26409 Wittmund, Dierschke Rieke
26409 Wittmund, Janßen, Angelika
26409 Wittmund, Albers Gerlinde
26419 Schortens, Kerger, Janine
26441 Jever, Peuser Karin
26524 Lütetsburg, Suhren Marco
26603 Aurich, Tetzlaff Jörg
26817 Rhauderfehn, Martin Christian
26655 Westerstede, Bakker Jens
26725 Emden, Dirks, Christine
26725 Emden, Schoo, Klaus
26810 Westoverledingen, Billker-Lünemann Frieda
26817 Rhauderfehn, Burlager, Marina
26817 Rhauderfehn, Möhlmann, Timo
26901 Lorup, Schumacher, Gabi
26901 Rastdorf, Schumacher, Helmut
27243 Dünsen, Kiesling Carola
27246 Borstel, Thiel Bettina
27283 Verden, Emmerich, Ralf
27356 Rotenburg, Rehfeldt Martina [ZQ: Kinderosteopahie]
27386 Bothel, Kracht, Yulia
27419 Sittensen, Graur Sergiu
27412 Wilstedt, Cordes, Cora
27442 Gnarrenburg, Erich Claudia
27474 Cuxhaven, Schultz Karl
27721 Ritterhude, Pröpping-Böthgen Maike [ZQ: Kinderosteopahie]
27753 Delmenhorst, Eberle Peter
27777 Bookholzberg/Ganderkesee, Hofemann Gabi
27777 Ganderkesee, Kachel, Sonja
27793 Wildeshausen, Singer Marion
28211 Bremen, Harjes, Anke
28213 Bremen, Stöver Corinna
28209 Bremen, Prinz Jana
28217 Bremen, Baumann Andrea
28277 Bremen, Walden, Niklas Georg
28277 Bremen, Elsner, Tristan
28307 Bremen, Fürst, Susanne
28357 Bremen, Abdul Karim, Sarah
28790 Schwanewede, Kranz, Sabrina
28857 Syke, Neumann-Sawatzki, Britta
29525 Uelzen, Maini Aurelio
29683 Bad Fallingbostel, Issmer, Irena
29690 Gilten Ortsteil Suderbruch, Laufs, Michaela

PLZ-Bereich: 3

30159 Hannover, Tegtmeier Thorsten
30161 Hannover, Dissieux-Annecke, Birgit
30161 Hannover, Schumann, Anja
30163 Hannover, Thomann Stephanie
30163 Hannover, Willich, Falko
30169 Hannover, Schlösser-Aggou, Beatriz
30451 Hannover, Hohensteiner Ramona
30519 Hannover, Eberhardt, Janine
30823 Wurster Nordseeküste, Andresen, Jeanette
30880 Laatzen, Shikha, Khoschnaw
30916 Isernhagen, Heidelauf, Susi
30966 Hemmingen, Hill, Cornelia [ZQ: Kinderosteopahie]
31162 Bad Salzdetfurt, Beelte, Annette
31303 Burgdorf, Homann Ulrike
31535 Neustadt, Reumann, Friederike [D.O. VfO]
31655 Stadthagen, Müller, Katrin
31655 Stadthagen, Müller, Hans-Jörg
31675 Bückeburg, Eesmann Oliver
31712 Niedernwöhren, Ulrich, Gabriele
31848 Bad Münder, Münkel, Kerstin
31855 Aerzen, Steilen, Axel
31860 Emmerthal, Michalewicz, Jörg
32051 Herford, Maric, Katharina
32052 Herford, Oberscheven Hanne
32108 Bad Salzuflen, Borutta Karina
32120 Hiddenhausen, Schildmann, Susanne
32257 Bünde, Bekemeier Svetlana
32312 Lübbecke, Nentwig Nadine
32339 Espelkamp, Peters Isaak
32361 Preußisch Oldendorf, Frensemeyer Bianca
49419 Wagenfeld, Brunhorn Stefanie
32425 Minden, Möller Oliver
32427 Minden, Karstein, Beatrix, Beatrix
32457 Porta Westfalica, Mischke, Annika
32545 Bad Oeynhausen, Hofericova Maria
32584 Löhne, Koop Olga
32547 Bad Oeynhausen, Ricken, Jutta
32584 Löhne, Wilmsmeier Britta
32584 Löhne, Kröger Karin
32584 Löhne, Hejlek-Gründer, Michaela
32602 Vlotho, Wettig, Frank
32602 Vlotho, Köstner Sonja
32689 Kalletal, Klocke, Tessa
32694 Dörentrup, Wilde Markus
32825 Blomberg, Steinkamp Anja [D.O. VfO]
33098 Paderborn, Hunke Elmar
33102 Paderborn, Rosenfeld, Eduard
33100 Paderborn, Blanke Manuela
33104 Paderborn, Driller, Ellen
33129 Delbrück, Nickel Miriam [ZQ: Kinderosteopahie]
33175 Bad Lippspringe, Dewald Pia
33178 Borchen, Bendig, Jürgen
33181 Bad Wünnenberg, Loer Gerda
33330 Gütersloh, Karakus-Melnik Laura
33332 Gütersloh, Siering Christine
33335 Gütersloh, Bauer, Sarah [ZQ: Kinderosteopahie]
33602 Bielefeld, Kisse Angelika
33602 Bielefeld, Knetter, Thomas
32756 Detmold, Vasias Vasilios
33613 Bielefeld, Samland, Sarah
33613 Bielefeld, Schäfer-Nolte, Tim
33739 Bielefeld, Thoss, Andre
33758 Schloß Holte-Stukenbrock, Blankenburg, Nadine
33775 Versmold, Fischer Sabine
33790 Halle (Westfalen), Reimer, Elena
33803 Steinhagen, Schock Emilie
33649 Bielefeld, Loleit Kirsten [ZQ: Kinderosteopahie]
33818 Leopoldshöhe, Herberhold, Malte
33818 Leopoldshöhe, Milberger, Ina
34121 Kassel, Meyer, Basil
34121 Kassel, Wehmeyer Stefanie
34121 Kassel, Bredow, Tobias
34123 Kassel, Lester Bernd
34121 Kassel, Kraus Holger
34121 Kassel, Scharnke Bruno
34131 Kassel, Chiba-Stegemann Kahori
34212 Melsungen, Reinbold, Katrin
34212 Melsungen, Ewald Helga
34121 Kassel, Strotta Alexandra
34233 Fuldatal / Simmershausen, Wegmann Kerstin
34253 Lohfelden, Weinhardt, Jutta
34253 Lohfelden, Lehmann, Ellen
34260 Kaufungen, Rogalski, Tatjana
34295 Edermünde, Röse, Alexandra
34308 Bad Emstal, Maurer Nicole
34308 Bad Emstal, Simeit, Stefan
34346 Hannover Münden, Salomon, Heike
34346 Hannover Münden, Hartung, Annette
34346 Hann. Münden, Nikolic, Alen
34369 Hofgeismar, Pieper Alexander
34379 Calden, Ramseger, Elke
34379 Calden, Holzapfel, Laura
34414 Warburg, Hold, Stefanie
34431 Marsberg, Walter, Karin
34454 Bad Arolsen, Michel, Andre
34466 Wolfhagen, Fux, Christina
34466 Wolfhagen, Luttropp-Rauwolf, Vera
34471 Volkmarsen, Figge, Karl-Wilhelm
34497 Korbach, Schattschneider Zsuzsanna
34519 Diemelsee-Adorf, Lang Helmut
34537 Bad Wildungen, Schröder, Tim
34576 Homberg (Efze), Ziegler, Carina
34593 Knüllwald, Thiele Florian
34613 Schwalmstadt, Pietsch Jutta [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
34621 Frielendorf, Blasius Marion [ZQ: Kinderosteopahie]
35037 Marburg, Goebel, Frank
35066 Frankenberg, Czoczek, Ludwig
35037 Marburg, Mörmel Harald [D.O. VfO]
35216 Biedenkopf-Wallau, Lessing, Annette
35239 Steffenberg, Bernhardt Matthias [D.O. VfO]
35282 Rauschenberg, Henkel, Melanie
35410 Hungen, Brandenbusch, Antje
35440 Linden, Glasmann René
35447 Reiskirchen, Keimel Simone
35460 Staufenberg, Bensmann, Frank [D.O. VfO]
35460 Staufenberg, Bensmann Susanne [D.O. VfO]
35510 Butzbach, Müller, Charlotte
35578 Wetzlar, Weiß, Susanne
35713 Eschenburg, Schneider Birgit [D.O. VfO]
36037 Fulda, Pöhlmann Detlef
36041 Fulda, Hain Beate
36041 Fulda, Arntz, Silke
36151 Burghaun, Eisenbach Nadine
37081 Göttingen, Haselmeyer, Kai
37081 Göttingen, Haselmeyer, Stephanie
37075 Göttingen, Reinicke-Nebelung Martina
37073 Göttingen, Lutz Angelina
37170 Uslar, Pfeiffer Jessica
37217 Witzenhausen / Ermschwerd, Bielefeld Benjamin
37235 Hessisch Lichtenau, Gamradt, Gregor
37284 Bischhausen-Waldkappel, Leuverink, Iris
37308 Heilbad Heiligenstadt, Kunze-Göbel Dirk
37339 Teistungen, Uhde-Scharenberg, Nora
37351 Dingelstedt, Nachtwey, Ilona
37115 Duderstadt, Trümper Barbara
37520 Osterode, Heise, Tanja
37671 Höxter, Elsing, Monika
37696 Marienmünster, Sonnemann, Malte [ZQ: Kinderosteopahie]
38102 Braunschweig, Walcker, Petra
38118 Braunschweig, Kühne Sabrina
38106 Braunschweig, Gaidys, Julian
38116 Braunschweig, Hüther, Katja
38120 Braunschweig, Freytag, Nadine
38124 Braunschweig, Kühnau Verena
38154 Königslutter, Klages, Jana
38315 Hornburg, Hauch, Jutta
38315 Schladen, Sieranski Lidia
38442 Wolfsburg, Kunz, Matthias
38442 Wolfsburg, Dempe, Nadia
38822 Groß Quenstedt, Kießig, Svea
39030 St.Vigil/Enneberg, Egger, Daniela
39112 Magdeburg, Longinotti, Ilona
39245 Gommern, Raugust Kerstin
39365 Sommersdorf, Schröder, Inka

PLZ-Bereich: 4

40210 Düsseldorf, Bist Sada Hilde
40211 Düsseldorf, Krümmel Dorothee
40479 Düsseldorf, Dauter Christiane
40225 Düsseldorf, Voss, Bianca
40233 Düsseldorf, Schönberg Sabine Lavanya
40668 Meerbusch Lank Latum, Gralke Annette
4058 Basel, Selhausen, Stefanie
40589 Düsseldorf Wersten, Illner, Steffi [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
40597 Düsseldorf, Buda Harry
40625 Düsseldorf, Junggebauer, Tobias
40764 Langenfeld, Frauenhoff Alexander
40723 Hilden, Krause, Bettina
40764 Langenfeld, Schulten Petra
40878 Ratingen, Cetintas, Hüsniye
40883 Ratingen, Moch, Dorothea
40885 Ratingen, Bendzulla-Achtermann Simone
40885 Ratingen, Kleinhückelskoten Sebastian
41061 Mönchengladbach, Bertenrath, Renata
41061 Mönchengladbach, Bauer, Martin [D.O. VfO]
41061 Mönchengladbach, Kost, Natalie
41065 Mönchengladbach, Moerschen, Maike
41066 Mönchengladbach, Burkart Bettine
41334 Nettetal, Fretz, Sabine
41352 Korschenbroich, Hachmann Heidi
41352 Korschenbroich, Wickenhagen Ute
41363 Jüchen-Stessen, Becker Peter
41468 Neuss, Seeger, Cilli
41539 Dormagen, Bohlander, Alexander
41542 Dormagen, Weber, Claudia
41564 Kaarst, Michaelis, Sabine
41564 Kaarst, Boutelas, Georgios
41747 Viersen, Mazaris, Panagiotis
41063 Mönchengladbach, Hempel Hanno
41748 Viersen, Hempel, Christine
41749 Viersen-Süchteln, Lotze Dagmar
41751 Viersen, Achtelik, Andreas
41844 Wegberg, Wilms Melanie
42103 Wuppertal, Cetintas Vatan
42109 Wuppertal, Kraft, Melanie
42111 Wuppertal, Fricke, Martina
42555 Velbert, Heller Sabine
42579 Heiligenhaus, Trölenberg Sylvia
42697 Solingen, Mauracher, Monika
42781 Haan, Margaritidis Julia
42897 Remscheid, Rader Michael
42929 Wermelskirchen, Fischer, Erich
44135 Dortmund, Heitkamp Agnes
44137 Dortmund, Makarova, Elena
44139 Dortmund, Schwietert-Pischel Gabriele
44139 Dortmund, Böke, Nadine
44139 Dortmund, Vorkoeper, Annika
44141 Dortmund, Frieß, Marcel
44143 Dortmund, Zürn Maike
44225 Dortmund, Theriakis Stelios [ZQ: Kinderosteopahie]
44225 Dortmund, Jimenez Sanfeliu, Marina
44225 Dortmund, Hermann Nadine
44229 Dortmund, Palka Tomasz [ZQ: Kinderosteopahie]
44263 Dortmund, Morgenstern, Janina
44265 Dortmund, Rensmann Christina [ZQ: Kinderosteopahie]
44267 Dortmund, Scheihing, Marion
44269 Dortmund, Grawe, Susanne
44269 Dortmund, Hütter, Magdalena [ZQ: Kinderosteopahie]
44339 Dortmund, Pogoda, Ursula
44357 Dortmund, Duda, Martin
44357 Dortmund, Wegner, Eva
44359 Dortmund, Stawirej-Zielinski Malgorzata
44379 Dortmund, Widlitzek Anita
44803 Bochum, Stalp Boris
44388 Dortmund, Bicking Angelika
44532 Lünen, Kappelhoff, Meike
44623 Herne, Scheunemann Martina
44623 Herne, Cenan Hendrik
44627 Herne, Gebauer, Sonja
44651 Herne, Sythoff, Svenja
44789 Bochum, Eimermacher-Köksen, Katharina
44789 Bochum, Nix, Stefanie
44791 Bochum, Nier, Dennis
44795 Bochum, Buddenborg, Christoph
44795 Bochum, Schuss Petra
45657 Recklinghausen, Pieck Diana
45525 Hattingen, Schöpe Jörg Victor
44797 Bochum, Oikonomou, Katherina
44803 Bochum, Klinkhammer, Kai
44892 Bochum, Kirchhoff Susanne [ZQ: Kinderosteopahie]
44805 Bochum, Kirchhoff, Maurice
44866 Bochum, Burdack, Susanne
44879 Bochum, Wiemann-Kranz Tanja
44894 Bochum, Gorina, Olga
45130 Essen, Zülsdorff Sigrid
45130 Essen, Hebel, Anke
45131 Essen, Heinemann Darius
45131 Essen, Höhfeld-Schikfelder Bettina
45134 Essen, Bedow Birgit
45134 Essen, Sporr Katja
45134 Essen, Noak, Anja
45134 Essen, Brockt Kirsten
45239 Essen, Nadermann Corinna
45239 Essen, Huth Henriette
45276 Essen, Possél André
45355 Essen, Schneider, Tobias
47198 Duisburg, Nitsche Kirsten
45472 Mühlheim an der Ruhe, Ntekoh, Albert Nana Yaw
45481 Mülheim, Monning, Melanie
45527 Hattingen, Thöle Nicolas
45529 Hattingen, Schlender, Verena
45657 Recklinghausen, Kappelmann, Romina
45665 Recklinghausen, Strenk, Jennifer
45711 Datteln, Von Gilardi Claudia
45711 Datteln, Krämer Selina [ZQ: Kinderosteopahie]
45721 Haltern Am See, Leipholz, Ricarda
45768 Marl, Simeoli Patric
45772 Marl, Drost, Agata
45879 Gelsenkirchen, Magera Volodymyr
45894 Gelsenkirchen, Machner Claudia
45881 Gelsenkirchen, Tsaous Kenan [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
45899 Gelsenkirchen, Amoussou Nicole [ZQ: Kinderosteopahie]
46047 Oberhausen, Panne-Düffels Bettina
46119 Oberhausen, Tribbensee, Thomas
46145 Oberhausen, Tünnessen, Petra
46147 Oberhausen, Hornung Susanne
46149 Oberhausen, Jungbauer Monika
46236 Bottrop, Jorde, Monika
46242 Bottrop, Grobusch Judith
46282 Dorsten, Lurbiecki, Jan
46282 Dorsten, Möllmann, Manuel
46282 Dorsten, Hundertmark, Carina [ZQ: Kinderosteopahie]
46419 Isselburg, Becker Daniela [D.O. VfO]
46483 Wesel, Couceiro Alcaina, Antonio
46483 Wesel, Ebert Diana
46499 Hamminkeln, Sauerbier Tanja [D.O. VfO]
46537 Dinslaken, Derpmann, Nina
47259 Duisburg, Speier Andrea
4728 Hergenrath, Noppeney, Selma
47506 Neukirchen-Vluyn, Den Besten Robert
47506 Neukirchen-Vluyn, Steinmetz Franziska
47807 Krefeld, Picz, Jan
47807 Krefeld, Wiesemann Robin
47809 Krefeld, Gust, Anja
47877 Willich, Haselhoff, Sophie [ZQ: Kinderosteopahie]
47877 Willich, Gerhards, Sebastian
47906 Kempen, Gurski Karin
48143 Münster, Rothe Vera
48149 Münster, Kowitz, Rainer
48149 Münster, Löttker Uta
48151 Münster, Kapell, Hanna
48151 Münster, Von Borzyskowski Andrea
48161 Münster, Meyer-Semercioglu Kathrin [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
48153 Münster, Bedué Susanne
48163 Münster, Evers Fabian
48165 Münster, Ter Hürne, Frederick
48165 Münster, Pätzold-Wirp, Bettina
48231 Warendorf, Oltmann, Cornelia
48249 Dülmen, Beckenhusen Olaf
48249 Dülmen, Beckenhusen Heike
48268 Greven, Berger, Karin
48282 Emsdetten, Weßeler, Elisabeth
48291 Telgte, Fischer, Sebastian
48317 Drensteinfurt, Hellenkemper Barbara
48329 Havixbeck, Kiotsekoglou, Anastsios
48431 Rheine, Fonferek, André
48465 Samern, Lehnert, Dennis
48493 Wettringen, Rengers, Sarah
48599 Gronau, Büscher Robert
48653 Coesfeld, Wilkes, Inge
48683 Ahaus, Gebker, Raphael
48683 Alstätte, Terhaar, Eva-Maria
48683 Ahaus-Ottenstein, Kemper Jens
48683 Ahaus, Homann, Doris
48712 Gescher, Kramer, Yvonne
48712 Gescher, Legters, Anne
49076 Osnabrück, Richter, Philipp
49078 Osnabrück, Karbowski David [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
49080 Osnabrück, Jouffrau, Fabrice
49082 Osnabrück, Küpke, Jana
49084 Osnabrück, Hüpel, Inga
49086 Osnabrück, Berger Andrej
49074 Osnabrück, Ortmann Elke
49086 Osnabrück, Wigge Hans-Jürgen
49086 Osnabrück, Moena Kraft, Carla
49086 Osnabrück, Schubring, Sören
49088 Osnabrück, Tebben Christian
49124 Georsmarienhütte, Haucke- Zumstrull, Susanne
49124 Georgsmarienhütte, Hörmeyer, Nils
49124 Georgsmarienhütte, Haunhorst-Kokenkemper, Olivia
49124 Georgsmarienhütte, Wulfekammer Frank
49143 Bissendorf, Lückener Britta
49143 Bissendorf, Gernemann Petra
49152 Bad Essen, Dörries Pia
49152 Bad Essen, Koch Heike
49176 Hilter, Hörmeyer, Nina
49186 Bad Iburg, Klausmeier, Björn
49191 Belm, Glandorf, Martina
49084 Osnabrück, Shvartsman Alina
49214 Bad Rothenfelde, Leisner Marco
49324 Melle, Horn Swetlana
49326 Melle, Fels Ellen
49393 Lohne, Kröger-Arkenau, Barbara
49393 Lohne, Arkenau, Moritz
49401 Damme, Sandmann, Anne
49413 Dinklage, Schneider, Rita
49439 Steinfeld, Büscherhoff Els
49451 Holdorf, Hertfelder, Angelina
49504 Lotte, Wittbrodt Julian Matthias
49525 Lengerich, Bechtold Igor
49610 Quakenbrück, Dermer, Alexander
49610 Quakenbrück, Herber, Alina
49624 Löningen, Deters, Claudia
49637 Menslage, Brockhaus, Henrike
49661 Cloppenburg, Meyer, Thomas
49661 Cloppenburg, Heitmann, Tanja
49692 Cappeln, Schloesser, Friedegunde
49716 Meppen, Masch, Heidi
49716 49716 Meppen, De Jong, Johannes
49808 Lingen, Seefeld, Michael
49809 Lingen, Müter, Maria
49809 Lingen, Hofschröer, Katrin
49811 Lingen, Hofschröer, Jens
49843 Uelsen, Van der Knaap, Erik

PLZ-Bereich: 5

50170 Kerpen, Brinkhofer, Tobias
50226 Frechen, Hanna, Isabel
50226 Frechen, Fachinger B.Constanze [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
50939 Köln, Engelhardt Jutta [D.O. VfO]
50259 Pulheim, Königstedt, Maria Margarete
50354 Hürth, Hahne Carolyn
50259 Pulheim, Kraft, Stefan
50354 Hürth, Christmann, Verena
50354 Hürth, Milster, Christina
50374 Erftstadt, Cremer Regina
50668 Köln, Lutolli, Besa
50672 Köln, Leber, Christina
50674 Köln, Amrhein Claus
50674 Köln, Thurnreiter Andrea [D.O. VfO]
50677 Köln, Mahlberg, Sebastian
50733 Köln, Hesterberg, Yvonne
50735 Köln, Waßmus Anja [D.O. VfO]
50825 köln, Lorscheidt, Kerstin
50670 Köln, Foshag Martin
50858 Köln, Von Poser und Groß-Naedlitz, Alexandra
50858 Köln Weiden, Maasmeier, Martina
50859 Köln, Stoye, Sören
50259 Pulheim, Bauer Simone
50931 Köln, Decker-Hauptmann, Claudia
50931 Köln, Fuchs, Roman
50939 Köln, Kraus, Uwe
50996 Köln, Gerats, Vera
50321 Brühl, Laser Simone
51143 Köln, Bemert Oleg
51067 Köln, Thomas Michael Krämer
51067 Köln, Derksen, Cornelia
5122 Ach, Schwarzer, Angelika
51427 Bergisch Gladbach, Jonen, Tanja Wilhelmine
51429 Bergisch Gladbach, Schulte, Kai
51519 Odenthal, Klipp, Jan-Niklas
51545 Waldbröl, Scheffczyk Tatjana [D.O. VfO]
51545 Waldbröl, Jasinski Saskia
51674 Wiehl, Aschenbrenner Julia
51766 Engelskirchen, Hollmann Ulrike
52062 Aachen, Gordon, Linus
52080 Aachen, Müller, Andreas
52134 Herzogenrath, Vankann-Peters, Anja
52074 Aachen, Schäfer Joachim
52146 Würselen, Eberle, Nina
52156 Monschau, Massmann Petra
52511 Geilenkirchen, Pehle, Verena
52511 Geilenkirchen, Kohnen Anja [ZQ: Kinderosteopahie]
52538 Gangelt, von Birgeln Benedikt
53125 Bonn, Rosenberg, Karin
53129 Bonn, Decrouppe Jane
53111 Bonn, Rossi Alessandra [ZQ: Kinderosteopahie]
53332 Bornheim Kardorf, Kirsch, Can
53332 Bornheim, Westendorf, Nathalie
53359 Rheinbach, Bubolz Bärbel [D.O. VfO]
53520 Dümpelfeld, Künzel Oliver
53757 Sankt Augustin, Hüsgen Michelina
53773 Hennef, Kleine-Horst, Peter
53773 Hennef, Monzel, Monika [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
53783 Eitorf, Trepper Elisabeth
53783 Eitorf, Lindenstock, Frank
53783 Eitorf, Geiger, Susanne
53844 Troisdorf, Sabatschus, Gariela
53945 Blankenheim/ Rohr, Kurth Brigitte [D.O. VfO]
53894 Mechernich, Metternich Nina
53909 Zülpich, Brinkhofer, Katrin
53925 Kall, Blumenstock Christina [D.O. VfO]
54451 Irsch, Burkardt, Katharina
55116 Mainz, Grün, Stephan
55234 Wendelsheim, Wirth, Susanne
55276 Oppenheim, Hirschfeld Klaus
55286 Sulzheim, Zenkner Daniela
55758 Veitsrodt, Zimmermann, Martina
55765 Birkenfeld, Nolte, Cynthia
56068 Koblenz, Emsbach Maria Regina [D.O. VfO]
56068 Koblenz, Collmann, Rita
56072 Koblenz, Emsbach Peter [D.O. VfO]
56068 Koblenz, Hoffmannbeck Torsten [D.O. VfO]
56077 Koblenz, Künster, Michael [D.O. VfO]
56203 Höhr-Grenzhausen, Gerharz, Stefan
56220 Bassenheim, Müller, Nina
56291 Leiningen, Gleißner Tanja
56329 St. Goar, Butterfass, Nicole
87561 Oberstdorf, Kelschenbach Nadine [D.O. VfO]
56377 Nassau, Mucha Jörn [D.O. VfO]
56564 Neuwied, Kircher Martina
56567 Neuwied, Grieger Christine
56727 Mayen, Voß Dagmar [ZQ: Kinderosteopahie]
56766 Ulmen, Junglas Timo
56864 Bad Bertrich/Kennfus, Schmitz Kerstin
57290 Neunkirchen, Marxmeier Ulf
57368 Lennestadt, Meiworm, David
58093 Hagen, Michels Annette
58239 Schwerte, Wolf, Alexandra
58239 Schwerte, Böhm, Michaela
58256 Ennepetal, Schumacher Lars
58256 Ennepetal, Born, Maren
58256 Ennepetal, Naumann, Bianca
58313 Herdecke, Thiele, Jutta
58332 Schwelm, Pinchuk Elena
58332 schwelm, Karanassou, Ekaterini
58452 Witten, Mosch, Bogdan [ZQ: Kinderosteopahie]
58456 Witten, Glamsch, Nicole
58511 Lüdenscheid, Herberg, Jutta
58579 Schalksmühle, Schmirnbach Beate
58636 Iserlohn, Nowozin-Hennemann, Uwe
58675 Hemer, Krafft Hanno S.
58675 Hemer, Brehl, Silke
58730 Fröndenberg, Gusewski, Romana
59174 Kamen, Laibacher Jenny
58762 Altena, Schneider, Adela [ZQ: Kinderosteopahie]
58762 Altena, Steinkusz, Jacob
58802 Balve, Fischer Michaela [ZQ: Kinderosteopahie]
59069 Hamm, Baesch Katrin
59071 Hamm, Schröder, Warin Petra
59071 Hamm, Kastorf-Helbig, Maike
59071 Hamm, Neuhaus, Sonja
59073 Hamm, Kronfeldt, Jörg
59174 Kamen, Kindler Antje
59174 Kamen, Niehues Daniel
59174 Kamen, Engelhardt, Judith
59192 Bergkamen, Brocke, Luisa
59192 Bergkamen, Lüder Frank
59425 Unna, Gisbert-Fussek Renate
59269 Beckum, Lillmanntöns, Niklas
59302 Oelde, Ustinov, Nina
59320 Ennigerloh, Broks, Marion
59348 Lüdinghausen, Warning Claas-Tido
59425 Unna, Grieger Andrea [ZQ: Kinderosteopahie]
59368 Werne, Müsch Sandra [D.O. VfO]
59368 Werne, Findling, Michael
59368 Werne, Matern, Mandy
59394 Nordkirchen, Erdmann, Mario
59423 Unna, Ebbinghaus, Corina
59423 Unna, Rahn, Patrick
59425 Unna, Darius, Malte
59425 Unna-Königsborn, Knäpper, Katrin
59425 Unna, Horsthemke Thomas
59439 Holzwickede, Kassing Petra [ZQ: Kinderosteopahie]
59427 Unna, Lohsträter Melanie
59457 Werl, Kryzecki Thomas
59457 Werl, Geisler geb. Hassels, Steffen
59469 Ense, Eggers Sandra
59494 Soest, Verhoeven, Stefan
59505 Bad Sassendorf, Sprave Dietmar
59505 Bad Sassendorf, Freitag, Roland
59556 Lippstadt, Kappen Angela [ZQ: Kinderosteopahie]
59581 Warstein, Flaig Christine [D.O. VfO]
59597 Erwitte, Baumhäkel-Hense Andrea
59597 Erwitte-Bad Westernkotten, Schweighöfer Thomas
59755 Arnsberg, Schöttler Lars [ZQ: Kinderosteopahie]
59759 Arnsberg, Hönick, Magdalena
59846 Sundern, Assheuer, Martina
59872 Meschede, Michaletz, Joanna

PLZ-Bereich: 6

60313 Frankfurt, Fritsch Dominik
60313 Frankfurt, Mang, Ulrike
60594 Frankfurt am Main, Sgoff Ursula [D.O. VfO]
60594 Frankfurt am Main, Novooussenlieva Palmira
60439 Frankfurt am Main, Domsch Sandra
65760 Eschborn, Tikos Dimitrios
60594 Frankfurt, Jährling, Jörg
60598 Frankfurt, Hohmann Eva-Maria
60599 Frankfurt am Main, Höfler Anja
61184 Karben, Jost Sabine [D.O. VfO]
61348 Bad Homburg, Nau Petra
61352 Bad Homburg, Wagner Edgar
61431 Frankfurt am Main, Grayer, Anne
63065 Offenbach, Schreiber Thomas
63071 Offenbach am Main, Winterstein Thomas
63110 Rodgau, Deliaga, Christiane
63165 Mühlheim/Main, Nawrath-Gheitaswandi Elisabeth
63225 Langen, Stein Saskia
63263 Neu-Isenburg, Krausch, Charlotte
63303 Dreieich, Wiest Sylvia
63303 Dreieich, Vilenica-Kindermann, Ancica
63225 Langen, Filipovic Sandra
63500 Seligenstadt, Hirsch Angelika
63500 Seligenstadt, Wiesner, Wolfgang
63667 Nidda, Weise, Karen
63674 Altenstadt, Diels, Leandro
63691 Ranstadt, Ruck René [D.O. VfO]
63694 Limeshain, Grehling, Christel
63739 Aschaffenburg, Büttner Monika [ZQ: Kinderosteopahie]
63741 Aschaffenburg, Rosenberger Markus
63762 Großostheim, Duchardt, Michael
63801 Kleinostheim, Spinneken, Melanie
63897 Miltenberg, Fertig-Diwersi, Judith
64293 Darmstadt, Köngeter, Nadine
64354 Reinheim, Bangsow Daniela
64380 Roßdorf, Morsch, Evelin
64380 Rossdorf, Mohnsam, Silke
64546 Mörfelden/Walldorf, Pfeffer René
64560 Riedstadt Wolfskehlen, Monaco Nadine
64572 Büttelborn, Dorschner, Vanessa
64625 Bensheim, Rogalli Ulrike
64743 Beerfelden, Leutz Frank
64839 Münster, Lux Andreas
65197 Wiesbaden, Kasten, Caroline
65529 Waldems, Marval, Katharina Cornelia
65549 Limburg, Plum Kersrtin [ZQ: Kinderosteopahie]
65830 Kriftel / Ts., Lellek Christian [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
65929 Frankfurt, Garrido, Andrea
6600 Reutte, Hartmann, Stephanie
66111 Saarbrücken, Fuchs, Simon
66399 Mandelbachtal, Stolz Susanne
66424 Homburg, Lorenz, Patric
66539 Neunkirchen, Bernhardt Olga
66564 Ottweiler, Behr, Bianca
66763 Dillingen, Röseler Dorith [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
69221 Dossenheim, Huber Günter
67105 Schifferstadt, Becker, Jeanette
67098 Bad Dürkheim, Arato Susanne
67227 Frankenthal, Fries, Katharina
67245 Lambsheim, Schuler Seel Kerstin Manuela
67269 Grünstadt-Asselheim, Schreiner, Beate
67304 Eisenberg (Pfalz), Schattner, Nadine
67434 Neustadt, Freywald-Luetge, Ines
67459 Böhl-Iggelheim, Theobald Susanne
67480 Forstfeld, Schoeller, Sabrina
67705 Trippstadt, Terbach Andreas
68309 Mannheim, Höher, Mandy
6844 Altach, Schwärzler, Ronny
68519 Viernheim, Bolleier, Michael
68623 Lampertheim, Kreider Sven
68723 Plankstadt, Ludmann Eric
68723 Schwetzingen, Meissl Stephanie
68753 Waghäusel, Götz Eike [ZQ: Kinderosteopahie]
68753 Waghäusel, Haag, Elke
68165 Mannheim, Sevim Shirin
69115 Heidelberg, Krüger, Tim
69124 Heidelberg, Schmidt Fabian [D.O. VfO]
69181 Leimen, Beck Alexander
69198 Schriesheim, Gnilka, Christian
69115 Heidelberg, Weigand-Jäger Jutta
6973 Höchst, Dechant, Joseph [D.O. VfO]

PLZ-Bereich: 7

70173 Stuttgart, Kirchner, Kai
70174 Stuttgart, Teml, Yvonne
70178 Stuttgart, Eidam Myriam
70191 Stuttgart, Bayer, Anja
70192 Stuttgart, Schmidt, Ingrun
70192 Stuttgart, Magg, Muriel
70199 Stuttgart, Kranzler Sabine
70372 Stuttgart, Vassiliadou Fotini
70372 Stuttgart, Fonseca Abele, Timo
70376 Stuttgart, Sohrbeck Campo, Monica
70439 Stuttgart, Bellstedt, Ulrike
70599 Stuttgart, Sorger, Ingeborg
70599 Stuttgart, Wagner, Tanja
70599 Stuttgart, Kles, Maja
70736 Fellbach, Bach, Christine
70771 Leinfelden-Echterdingen, Müller Jessica
70806 Kornwesteim, Wölfl, Daniela
70825 K.-Münchingen, Votteler, Nadine
70839 Gerlingen, Munz, Matthias
71083 Herrenberg, Kriem, Ann-Kathrin
71106 Magstadt, Schmidt Sabine
71106 Magstadt, Münster, Sabrina
71111 Waldenbuch, Necker Jürgen [D.O. VfO]
71111 Waldenbuch, Böhm, Stefanie
71134 Aidlingen, Stoll Sabine
71229 Leonberg, Beutelspacher, Nicola
71292 Friolzheim, Buess Ute
71336 Waiblingen, Özerol, Abdurrazak Erol
71364 Winnenden, Maha Amir-Mehdi
71522 Backnang, Harsch Patricia
71636 Ludwigsburg, Schulz, Lara Celina
71638 Ludwigsburg, Schlegel David
71665 Vaihingen Enz, Klett Irmela
71686 Ramseck am Necker, Weis, Katja
71691 Freiberg am Neckar, Schaible, Freya
71332 Waiblingen, Fuchs Gilbert
71706 Markgröningen, Hörer, Felicitas
72070 Tübingen, Böhringer Claudia
72072 Tübingen, Kauder Juliane
72108 Rottenburg a. N., Weimer Roman
72119 Ammerbuch/Entringen, Lembeck Hedda
72172 Sulz, Neumann, Michael
72186 Empfingen, Fuchs Susanne
72202 Nagold, Popescu, Bettina
72218 Wildberg, Habermann, Dirk
72270 Baiersbronn, Sprauer, Johanna
72250 Freudenstadt, Finkbeiner Martina [D.O. VfO]
72270 Baiersbronn, Kronbiegel, Silke
72359 Dotternhausen, Baumann Dorothea
72401 Haigerloch, Fournereau Sébastien
72525 Münsingen, Rauscher, Tatjana
72589 Westerheim, Goller, Madeleine
72622 Nürtingen, Pergovacz, Ulla
72669 Unterensingen, Gutjahr Micha
72760 Reutlingen, Eckle-Ammann, Monika
73033 Göppingen, Schuler, Sven
73066 Uningen, Borst, Tamara
73084 Salach, Müller, Mareike
73230 Kirchheim, Adam Cornelia
73312 Geislingen, Lörcher Markus
73337 Bad Überkingen, Höss, Simone
73340 Amstetten, Görke, Olaf [D.O. VfO]
73447 Oberkochen, Eidemiller Alexander
73467 Kirchheim/Ries, Baumgärtner Sieglinde
73479 Ellwangen, Kowol, Christopher
73486 Adelmannsfelden, Schummers, Nicolaj
73630 Remshalden, Schneider-Leibbrand Anja
73770 Denkendorf, Hiller Kjersti [ZQ: Kinderosteopahie]
73760 Ostfildern, Scheibler Isabell
73765 Neuhausen, Schreck, Peter-Simon
72622 Nürtingen, Beck-Mark Gitte
73779 Deizisau, Säufferer Christine
73779 Deizisau, Lorch, Leander
74172 Neckarsulm, Blümmert Thomas
74189 Weinsberg, Stark-Urnau, Martina
74196 Neuenstadt, Ulrich Nadja
74223 Flein, Böltener, Sina
74321 Bietigheim-Bissingen, Deyhle, Sandra
74232 Abstatt, Bletz-Schwaderer Sandra
74385 Pleidelsheim, Lutz, Meike
74523 Schwäbisch Hall, Bannwarth Ralf
74589 Satteldorf, Klingler, Marco
75015 Bretten, Riedel, Anke
75038 Oberderdingen, Rübenacker, Regina
75173 Pforzheim, Franke-Heimsch Gabriela
75391 Gechingen, Santos, Sandina
75417 Mühlacker, Schneider, Milena Kristin
76135 Karlsruhe, Karch, Sebastian
76137 Karlsruhe, Meyer, Malgorzata
76185 Karlsruhe, Wegmann-Martin, Christian
76228 Karlsruhe, Brenk Jasmin
76307 Karlsbad/Langensteinbach, Genschel, Anne
76470 Ötigheim, Heid Caroline
76689 Karlsdorf-Neuthard, Gräff, Christiane
76694 Forst, Slaby, Erika
76698 Ubstadt-Weiher, Singler, Miriam
76829 Landau in der Pfalz, Chambon Bergeron Christian
77656 Offenburg, Boros Oliver [D.O. VfO]
77694 Kehl, Linke, Andrea
77770 Durbach, Bächle, Anita [ohne Abschlussprüfung]
77781 Biberach, Lachmann, Mechthilde
77815 Bühl, Nawrath, Johannes
77815 Bühl, Holfelder Benjamin [D.O. VfO]
78050 Villingen-Schwenningen, Strelnikow, Eduard
78112 St. Georgen, Schreiber Petra
78187 Geisingen, Perkuhn, Andreas
71394 Kernen im Remstal, Pottin Timo
78262 Gailingen, Lacher, Ralph
78315 Radolfzell, Altenhofen, Kathrin
78315 Radolfzell am Bodensee, Konrad Anne
78564 Wehingen, Messmer, Melanie
78658 Zimmern, Niesel, Hans
78658 Zimmern ob Rottweil, Peeters Ingrid
78667 Villingendorf, Gaiselmann, Bianca
79100 Freiburg, Brunner, Annette
79110 Freiburg, Kaltenhäuser Silvia
79117 Freiburg, Faber, Antje
79104 Freiburg, Meder Gabriele
79252 Stegen, Kromer, Thilo Oliver
79252 Stegen, Suckmann, Martin
79576 Weil Friedlingen, Allemann, Alain
79713 Bad Säckingen, Popescu Elena Carmen
79774 Albbruck, Bialas Christof
79805 Eggingen, Neuburger Manuela [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]

PLZ-Bereich: 8

8003 Zürich, Gerstenmaier Felix Alexander [D.O. VfO]
80333 München, Löhrer, Franziska
80336 München, Weidl, Christian
8037 Zürich, Schelble, Regina [D.O. VfO]
80634 München, Braun Michaela
80636 München, Pfitzer Torsten
80636 München, Tipura, Antonio
80636 München, Papazisis, Athanasios
80638 München, Kilian-Mößmer Petra [D.O. VfO]
80796 München, Iovine Concettina
80799 München, Bauche Frank
80804 München, Stückl Maria
80801 München, Diebold, Anne
80802 München, Langosch, Katrin
80935 München, Stein, Ines
80992 München, Gußmann, Andreas
81373 München, Fehn, Astrid
81373 München, Held-Mirwald, Teresa
81377 München, Schäfer, Barbara
81479 München, Fischer, Evelyn
80337 München, Krolopp Stefanie
80469 München, Haller Oliver
81667 München, Raab Peter
81667 München, Von Lehoczky-Semmelweis, Janne [D.O. VfO]
81675 München, Fenzl, Florian
81677 München, Gunsch Markus D. [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
81737 München, Fiedler Johannes
81925 München, Cazzanelli, Deborah
81925 München, Savca, Tamara
82008 Unterhaching, Nutz, Eva Maria
82178 Puchheim, Nedokolyatyy Ruslan
8197 Rafz, Winter Nadine
82211 Herrsching, Schmid, Melanie
82205 Gilching, Weiss Daniel
82229 Hechendorf, Hiltl Bettina
82256 Fürstenfeldbruck, Putze, Simone
82266 Inning, Mustermann-Hoppenstedt, Karl [ZQ: Kinderosteopahie]
82279 Eching am Ammersee, Sessler, Fabian
82319 Starnberg, Luible, Andreas
82319 Starnberg, Busch, Maximilian
82327 Tutzing, Nitschke, Markus
82347 Bernried, Swiniarek, Eva
82347 Bernried, Schöffler, Claudia
82362 Weilheim, Müller Kathrin
82362 Weilheim, Erkal, Hasan
82377 Penzberg, Wulf, Verena
82398 Polling/ Oderding, Albrecht, Maria
82432 Walchensee, Brils, Henricus
82467 Garmisch-Partenkirchen, Berthold van der Bourg, Susanne Maria [D.O. VfO]
82481 Mittenwald, Altmann-Gieche, Christiane
82487 Oberammergau, Vogt, Bruno
83026 Rosenheim, Huber, Patrick
83026 Rosenheim, Tamrat, Hileo
83043 Bad Aibling, Hofbeck Alexander
83043 Bad Aibling, Schlosser Katharina
83052 Bruckmühl, Aman, Renate
83059 Kolbermoor, Ziegler Dorothee
83109 Großkarolinenfeld, Heinze, Martin
83112 Frasdorf, Klaus, Franziska
83229 Aschau i.Ch., Wolke, Angelika
83233 Bernau, Färber, Florian
83233 Bernau am Chiemsee, Baumgartl Martin
83242 Reit im Winkl, Opatz, Christine
83278 Traunstein, Hilker, Florian
83308 Trostberg, Wex Andreas
83324 Ruhpolding, Henseler-Becker, Christine
83278 Traunstein, Renoth-Kraja Heidi
83346 Bergen, Apfel, Sabine
83567 Unterreit, Sternischa, Susanna
83607 Holzkirchen, Leuner, Angelika
83620 Feldkirchen-Westerham, Bartsch, Sonja
83623 Dietramszell, Löcherer, Matthias
83661 Lenggries, Matheis, Susanne
83700 Rottach-Egern, Jung Gabriele
83700 Rottach-Egern, Götz, Katrin
83714 Miesbach, Böhmländer, Christine
84030 Ergolding, Hendrich, Tamara
84034 Landshut, Geltinger Barbara [D.O. VfO]
84034 Landshut, Schmid, Patrick
84036 Landshut, Ziegler, Johanna
84036 Kumhausen, Simbürger, Elfriede
84140 Kollbach/Gangkofen, Sammer, Norbert
84155 Bodenkirchen-Bonbruck, Marold Silvia
84172 Buch am Erlbach, Baumann, Melanie
84172 Buch, Müller, Stephanie
84307 Eggenfelden, Meier Alexander
84364 Bad Birnbach, Reger, Tanja
84367 Tann, Absmeier, Bernhard
84387 Julbach, Kornreder, Christian
84419 Obertaufkirchen, Degen-Struck Manuela
84574 Taufkirchen/Weiß, Mürkens, Roman [D.O. VfO]
85049 Ingolstadt, Freyler Raul
85080 Gaimersheim, Rottler, Markus
85080 Gaimersheim, Pascual Guido [D.O. VfO]
85221 Dachau, Gontoras Vassilios
85221 Dachau, Brunner, Philipp
85221 Dachau, Brunner Max
85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm, Koban Stephanie
85293 Reichertshausen, Derflinger, Jasmin
80335 München, Tobien Miriam
85356 Freising, Lex Wolfgang
85399 Hallbergmoos, Niedermair, Andreas
85406 zolling, Hanrieder, Daniela
85417 Marzling, Huang, Yarong [D.O. VfO]
81369 München, Bücherl Tobias
85540 Haar, Piesch, Natalie
85570 Markt Schwaben, Schmitzberger Franziska
81369 München, Stadlberger Sonja
85598 Baldham, Bruhn Marco [D.O. VfO]
85640 Putzbrunn, Kmiotek, Beata
85643 Steinhöring, Riedl Gabriella
85667 Oberpframmern, Hödl, Johanna
85716 Unterschleißheim, Schanzer Andrea
85716 Unterschleißheim, Leeb, Pascal
80331 München, Reichl Marianna
86150 Augsburg, Richter Susan
86150 Augsburg, Schön, Rouven Maurice [D.O. VfO]
86150 Augsburg, Slickers, Marina
86153 Augsburg, Schlegel, Benedikta
86156 Augsburg, Zill, Andrea
86163 Augsburg, Kienle, Nicole
86179 Augsburg, Schulze, Alexander
86179 Augsburg, Wildner, Agnes
86152 Augsburg, Caron Elise
86316 Friedberg, Allhoff, Tom [D.O. VfO]
86316 Friedberg, Genc, Feryal
86343 Königsbrunn, Blümel, Johanna
86399 Bobingen, Öschay Hans Jürgen
86399 Bobingen, Yazici, Zekiye
86633 Neuburg a.d. Donau, Engel, Judith
86720 Nördlingen, Stekla Danuta [D.O. VfO]
86825 Bad Wörishofen, Rauch Claudia
86859 Holzhausen, Naumann Sylvia
86860 Jengen, Cortina Cornelia
86866 Mickhausen, Tödt, Christoph
86899 Landsberg, Fichtl, Regine
86899 Landsberg, John Dominic
87459 Pfronten, Mörz, Reinhard
87480 Weitnau, Mendler, Andrea
87499 Wildpoldsried, Pfluger Birgit
87509 Immenstadt, Mutschall Anita
87509 Immenstadt, Speiser, Josephine
87534 Oberstaufen, Fritz Emanuel
87534 Oberstaufen, Klarmann, Moritz
86825 Bad Wörishofen, Streicher Diana
87629 Füssen, Guggemos, Stephanie
87647 Unterthingau, Berger, Yvonne
87700 Memmingen, Del Degan, Roberto Marcello
88045 Friedrichshafen, Zang, Alexander
88046 Friedrichshafen, Zivadinovic, Alexandar
88046 Friedrichshafen, Mikolajetz, Danuta
88048 Friedrichshafen, Speth, Juliane
88069 Tettnang, Michel Marc [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
88085 Langenargen, Becker, Jens
88094 Oberteuringen, Cziriak Tobias
88099 Neukirch, Dobslaw, Christina
88214 Ravensburg, Roemer-Scheerer, Silke
88239 Wangen im Allgäu, Betzen Theresia
88239 Wangen, Sommer, Nadine
88267 Vogt, Junginger, Jutta
88287 Grünkraut, Kling Maria
88326 Aulendorf, Köppe, Jörg
88444 Ummendorf, Alber Katrin
88377 Riedhausen, Riegger, Birgit
88400 Biberach an der Riss, Zimmer Sinta
88400 Biberach, Hemm Martin
88682 Salem-Weildorf, Killmaier Claudia
88697 Bermatingen, Schneider, Anika
8903 Lassing, Greimel, Sonja
8903 Lassing, Pöltl, Martina
89075 Ulm, Kriependorf Valinda
89077 Ulm, Hagen-Beck Sabine
89079 Ulm, Kindervater, Silke
89073 Ulm, Zerahn Daniel
89257 Illertissen, Vogt Elke Sylvia
89278 Nersingen, Höfle, Lara
89290 Buch Dietershofen, Edlhuber, Barbara
89312 Günzburg, Yilmaz, Murat
89312 Günzburg, Ebner, Bernd
89346 Bibertal, Frank Sabine
89407 Dillingen, Hörbrand Monika
89407 Dillingen/Donau, Wolf-Nusser Elisabeth
89447 Zöschingen, Keese Conny
89555 Steinheim, Ziegler, Madeline

PLZ-Bereich: 9

90402 Nürnberg, Teichter, Manuel
90409 Nürnberg, Dehler Katja
90429 Nürnberg, Wolf-Schaffer Stefanie
90455 Nürnberg, Bohn Thomas
90461 Nürnberg, Amon Lisa [D.O. VfO]
90482 Nürnberg, Gritzner, Martina
90482 Nürnberg, Wrobel, Janina
90403 Nürnberg, Eichmann Eva
90513 Zirndorf, Brandl Andreas [D.O. VfO]
90513 Zirndorf, Binöder Kerstin
90439 Nürnberg, Peetz Cornelia
90522 Oberasb, Kolarik, Julie
9055 Bühler, Henger, Karl
90552 Röthenbach, Bombien Klaus P.H.
90762 Fürth, Montag Lisa Zamira
90491 Nürnberg, Fersterer Hermann
90584 Allersberg, Neusinger, Silvia
90587 Obermichelbach, Höse Svenja [ZQ: Kinderosteopahie]
92138 Neumarkt, Weichtmann Katrin
90762 Fürth, Stratmann Anett
90762 Fürth, Dubnov, Vitaliy
91154 Roth, Kosmann Andrea
91154 Roth, Katschke, Lisa-Marie
91161 Hilpoltstein, Karnstedt, Hanna
91161 Hilpoltstein, Jüllig, Nicole
91166 Georgensgmünd, Graber, Sigrid
91207 Lauf an der Pegnitz, Havlik-Bieber, Zhanna
91217 Hersbruck, Baumgärtner, Monika
91224 Hohenstadt, Herz Thomas
91227 Diepersdorf, Scharrer, Franziska Ruth
91413 Neustadt, Fehler Anette
91413 Neustadt, Fink Thomas
90513 Zirndorf, Deim Diana
91522 Ansbach, Weingärtner, Markus
91560 Heilsbronn, Ott, Roswitha
91607 Gebsattel, Letterer, Thomas
91788 Pappenheim, Michel-Wurm, Gabriele
91804 Mörnsheim, Fieger-Strobl, Sabine
91809 Konstein, Grießl Philipp
92272 Freudenberg, Fenselau Anke
92331 Parsberg, Berthold, Denise
93047 Regensburg, Rollenhagen Anja
93055 Regensburg, Fink, Benjamin Magnus
93059 Regensburg, Kaese, Désirée Alexandra
93138 Lappersdorf, Graf, Andreas
93180 Deuerling, Barth Katja
93444 Bad Kötzting, Althammer Wolfram
34870 Istanbul, Sterr Maria
93491 Stamsried, Witt-Gebhard, Valeria
94032 Passau, Hutterer, Martin
94036 Passau, Lustig, Markus [D.O. VfO]
94072 Bad Füssing, Siebzehnrübl, Peter [D.O. VfO]
94099 Ruhstorf, Huber, Erich Johann
94099 Ruhstorf, Pinzinger Imogen
94137 Bayerbach, Ludescher, Anna
94161 Ruderting, Hödl, Lydia
94161 Ruderting, Heininger, Lena
94121 Salzweg, Süß Martina
94227 Zwiesel, Mielcarek, Julia
94234 Viechtach, Vetterlein, Veronika
94315 Straubing, Grzyb Hermann
94315 Straubing, Eidenschink Andreas
94315 Straubing, Gierl Martin
94315 Straubing, Haferkorn Michael
94356 Kirchroth, Fiedler, Irene
94405 Landau an der Isar, Thurl Bernhard
94405 Landau, Gentner, Andreas
94405 Landau, Vollmar, Martin
94447 Plattling, Marquardt Christian
94496 Ortenburg, Wührer, Klaus
94505 Bernried, Hauser Tobias [D.O. VfO]
94518 Spiegelau, Helminger, Jasmin
94557 Niederalteich, Stocker Franziska
9500 Villach, Thomasser, Christina
95163 Weißenstadt, Hoffmann, Beate
95326 Kulmbach, Widmann, Daniela, Daniela
95349 Thurnau, Kirschbaum Sigrid
95448 Bayreuth, Bloß, Markus [D.O. VfO]
96114 Hirschaid, Wentz Alexandra [D.O. VfO]
96132 Schlüsselfeld, Völlmer Rainer [D.O. VfO]
96175 Pettstadt, Beck, Daniela
96215 Lichtenfels, Schroschk, Ruth
96215 Lichtenfels/Buch am Forst, Körner Kerstin
96231 Bad Staffelstein, Schroschk, Ingo
96482 Ahorn, Kunz, Eduard
96515 Sonneberg, Weber Henrike
96524 Neuhaus-Schierschnitz, Kleinert Stefanie
96524 Föritztal, Förtsch, Ina
97082 Würzburg, Schulze Petra
97228 Rottendorf, Schuhmann, Sibylle
97249 Eisingen, Wendnagel, Anne
97422 Schweinfurt, Fromm, Sabrina
97422 Schweinfurt, Menzler Barbara
97478 Knetzgau - Wohnau, Dörner Simon
97737 Gemünden am Main, Höfling Natascha
97877 Wertheim, Hagmann, Amely
97900 Külsheim, Würzberger Rebecca
97944 Boxberg, Endres, Hans-Jörg
98574 Schmalkalden, Engel Matthias [ZQ: Kinderosteopahie]
99084 Erfurt, Lorenz, Tamara
99085 Erfurt, Metelskaya, Nadezda
99086 Erfurt, Broja, Peter
99084 Erfurt, Reiß-Zimmermann Bianca
99096 Erfurt, Große Constanze
99099 Erfurt, Brühl Thoralf
99423 Weimar, Mannheim-Hara Uta
99425 Weimar, Tamm Luise [D.O. VfO]
99718 Greußen, Klötzke Martina
99885 Ohrdruf, Freund Miriam [ZQ: Kinderosteopahie]
99947 Bad Langensalza, Stollberg Lydia
99955 Herbsleben, Eger, Sebastian
99976 Rodeberg, Tasch, Anne

So erreichen Sie uns:

Anschrift

Verband Freier Osteopathen e.V.
Maria-Theresia-Straße 6
81675 München

Telefon

E-Mail

  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!